100 лет в обед!

Обычно у женщин не спрашивают про возраст, но для Анны Степановны это повод для гордости - отметить свой 100 летний юбилей в кругу дружной семьи, пожалуй уникальное событие.
Мне как депутату Собрания представителей города Нижний Ломов выпала честь поздравить юбиляршу, сказать теплые слова и вручить подарок от Администрации и Собрания представителей. Безусловно я не раздумывая согласился - ведь мне предоставилась возможность пообщаться с человеком, которому пришлось пережить победы и потрясения прошлого века.
Профессия у Анны Степановны - "главная по погоде", а точнее работник Нижнеломовской метеостанции. Это сейчас достал смартфон и посмотрел погоду, а во времена трудовой деятельности юбилярши, только она обладала "секретной" информацией о том, какая погода будет завтра и когда уже надо сеять зерно или собирать урожай, но она с радостью делилась этой информацией с горожанами через областную газету "Маяк".
На вопрос: "В чем секрет долголетия?" - Анна Степановна скромно улыбается и отвечает: "Просто всю жизнь работала и получала удовольствие от работы, а после выхода на пенсию - огород и вязание. Ну и конечно же большая и дружная семья, которая поддерживает во всем".
Мы пожелали Анне Степановне крепкого здоровья, многих лет жизни и обязательно дождаться праправнуков и еще раз поздравили с юбилеем!

Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.