Почему на Пролетарской до сих пор нет дороги...

Отвечая на вопрос подписчика, я решил провести эксперимент и представить проблему в виде логической задачи, а вас всех приглашаю принять в этом участие.
 
Улица Пролетарская, не вся конечно, а от Свердловой и до Кустарного переулка находится в очень запущенном состоянии, по словам жителей куда они только не обращались им везде только обещают и ничего не делают. Как вы поняли, это было условие задачи, а теперь приступаем к решению.

1. Если за состояние дорог отвечает городская администрация, то и следует туда обратиться, но мы знаем, что своих денег в администрации города Нижнего Ломова на строительство дорог нет.

2. Ежегодно мы платим транспортные налоги и сборы с каждого автомобиля, плюс с каждой заправки топливом с нас удерживают акцизу. Транспортный налог находится в региональном ведомстве Пензенской области, а основную часть акциза на топливо отправляют в федеральную казну.

3. Учитывая пункт 1 и 2, можно сделать вывод, что основной причиной отсутствия денег на дороги в городе является то, что мы платим налоги не на прямую в бюджет города, а в региональный и федеральный бюджет.

4. Город не может существовать без дорог, поэтому администрация делает запрос на 120 млн рублей в региональный бюджет, а получает оттуда только 50 млн. Этого не достаточно для ремонта всех улиц, поэтому выбираются основные, с большим потоком автомобилей, но даже при условии ремонта только основных дорог, денег все равно не хватает, поэтому при оформлении тендера указывается цена несколько ниже рыночной.

5. Дорожным компаниям с хорошей репутацией и гарантированным качеством дорожного покрытия этот тендер не интересен, поэтому торги выигрывает одна из местных компаний, которую устраивает цена за счет экономии на качестве асфальта.

6. Какую сумму выдать на ремонт в город Нижний Ломов, решает Законодательное собрание Пензенской области, где 32 депутата из Единой России, 2 депутата из КПРФ, 1 из Справедливой России и 1 из ЛДПР.

7. Делаем вывод, Единая Россия не хочет, чтобы по улице Пролетарской была дорога, поэтому выделяет денег намного меньше запрошенных. Возможно это сделано по личной просьбе губернатора у которого под матрасом обнаружили полмиллиона рублей.
Для справки, часть депутатов Законодательного собрания работают на постоянной основе и получают довольно приличную зарплату, а также имеют помощников.

Вывод: Единую Россию в Законодательное собрание допустили мы, участвуя или не участвуя в выборах 2017 года, а стало быть мы сами не желаем строительства дорог в Нижнем Ломове.
Бонус: Депутатом выбранным по 13 одномандатному округу является Владимир Вдонин, он неоднократно приезжал в Нижний Ломов, однако вопросов по состоянию дорожного покрытия ему никто не задает.
Выборы в Законодательное собрание Пензенской области будут в 2022 году, сделайте правильные выводы, если желаете жить с нормальными дорогами.

Рекламный блок: 


Я не нашел у себя фотографии ул. Пролетарской, поэтому разместил фото из интернета, где изображено какой я хочу видеть улицу в будущем.

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.