Огонь не щадит никого, пал травы мог уничтожить половину деревни

Только по счастливой случайности в огне охватившем почти половину деревни Гаи никто не пострадал. Произошедшее вчера событие в Норовском сельсовете иными словами как катастрофа и не назовешь, огонь сметал все на своем пути - дома, постройки, деревья...
Пожарные пока не называют причину случившегося пожара, однако большинство жителей деревни уверены, что весенний подпал сухой травы вызвал такое масштабное бедствие.
В итоге полностью сгорел один нежилой дом и хоз постройка, огонь пытался подобраться и к жилым домам, но они были "отбиты" местными жителями и приехавшими им на помощь пожарными расчетами.
Одно остается непонятным, что движет человеком, который поджигает сухую траву, на что он рассчитывает? На удачу? Сухостой горит как порох, моментально перекидываясь на соседние объекты, а когда набирает высокую температуру в ветреное время, то остановить огненную стихию практически невозможно.
Весенний период считается одним из наиболее пожароопасных, не поджигайте сухую траву, даже если Вы уверены что можете контролировать ситуацию.

Рекламный блок: 







Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.