Ломовчане сами выбрали объекты для зоны отдыха Володарская-Садки на открытом слушании

К своему стыду, я всегда скептически относился к подобным мероприятиям представляя их чем то заунывным и скучным, однако тут совершенно иная ситуация. Если охарактеризовать в трех словах - интересно, познавательно, творчески.
Казалось бы, чем меня можно удивить - я всю жизнь прожил в Нижнем Ломове, только вот никогда не задумывался о происхождения ручья Гоняйка (видели, даже с заглавной буквы написал), который имел важную роль для города и наполнения Ломовки. Были времена, что он не пересыхал.
Цель открытого слушания - выявить потребности горожан и учесть их при создании проекта, поэтому было предложен следующий формат взаимодействия, собравшихся разбили на команды и предложили каждой команде сделать свой проект и потом его защитить. Вот уж где размаху творческого потенциала не было предела, было много схожих объектов, например чуть ли не все команды нарисовали на протяжения всего маршрута велосипедную дорожку, которую можно совместить с занятиями скандинавской ходьбой, лодочную станцию, пляж, сцену и детскую площадку. Были конечно и уникальные предложения, которые отлично впишутся в новую концепцию садков - BMX трасса, пейнтбольная площадка, а также фотозона и место для выездной регистрации браков. По-моему сочетаться браком на берегу реки, под пенье птах... это действительно незабываемые впечатления, особенно когда через непродолжительное время возвращаешься в этот парк с прогулочной коляской. Это по-настоящему семейное место отдыха, со временем и плотину добьемся и место для купания организуем - было бы желание!
В общем от посещения мероприятия сплошной позитив, теперь у архитектурного бюро "ВЕЩЬ" началась напряженная работа, ведь на основании общественных слушаний они спроектируют зону отдыха и в конце мая, представят проект на обсуждение. Мы же "держим кулаки" и ждем новостей.


Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.