Ребята, давайте жить дружно!

Каждый раз, когда я получаю сообщение об искореженных каруселях на детской площадке или разрисованных тренажерах в парке, я искренне не понимаю что происходит с нашими согражданами. Неужели вы не понимаете, что это наше общее имущество и через некоторое время на этих площадках будут играть ваши дети, что вы им оставите? Приходя в парк, вам самим приятно сидеть на лавочке рядом с которой наплеваны семечки, валяются окурки и банки из под пива? Безусловно каждый разумный человек желает проводить время в культурном месте, однако это место можно быстро превратить в отстойное, что и происходит в общественных местах города. Научитесь наконец то пользоваться урнами, сидеть на лавочках правильно и грызть семечки в пакетик... неужели это так сложно?
На недавнем субботнике, наши горожане засадили клумбу рассадой цветов около нашей любимой "Арки", буквально на следующей день, доброжелатели немного прорядили посадочный материал - это свинство и абсолютное неуважение к обществу, да и к себе тоже. Нормальный человек никогда не будет опускаться до того, чтобы перечеркнуть труд добровольцев, желающих сделать наш родной город краше. Возмущению нет предела!
Чтобы наш город процветал и развивался, надо бережно относиться к его имуществу - к нашему общему имуществу! Я больше чем уверен, что никому и в голову не придет ломать свои собственные вещи или рисовать на обоях в квартире, разбивать лампочки в люстре и уж тем более кидать мусор на ковер... наш город - наш общий дом и если мы не будем соблюдать порядок, то так и будем жить в навозной куче.
Так и хочется процитировать кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!", а потом добавить от себя: "И беречь наш родной город". Он маленький и уютный, именно в этом его "изюминка", давайте сохраним и приумножим то, что наши предки оставили нам в наследство.

Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.