На что способны депутаты.

Ставя галочку за определенного кандидата на выборах местного значения, мы наверное и не догадываемся - какими полномочиями наделяем человека и в основном голосуем за человека, которого знаем лично или через знакомых, каждый раз надеясь, что он нас не подведет, а в итоге, все скатывается в привычную для нас "стабильность". 
Давайте вместе разберемся - кто такие депутаты МСУ (местного самоуправления), что они делают полезного для общества и нужны ли они вообще. 
Депутат, это прежде всего представитель определенный группы людей, которые выбрали его на эту должность, тем самым дав ему право представлять ваши интересы в собрании представителей. Депутаты решают вопросы имущественного характера, распределяют бюджет, а также вопросы по обращениям избирателей.
Прежде чем купить или продать за бюджетные деньги имущество, принадлежащее городу, а значит и всем нам, собирается сессия, где и решается этот вопрос. К примеру продажа котельной МСО, за 98 тысяч рублей, была бы недействительной без согласия собрания представителей нашего города.
Так зачем же они распродают имущество города? Да потому, что на этом можно заработать, ведь даже у самого разрушенного здания есть остаточная стоимость и земельные участок на котором стоит это здание. Вот и получается, что это с нашего согласия все происходит.
Выборы депутатов МСУ назначены на сентябрь этого года, власть всеми способами будет навязывать "своего кандидата", обещать "золотые горы" - но помните только одно, если депутата продвигает действующая власть, то и работать он будет в её интересах. 

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.