Улица Сергеева - дорога раздора.

После того, как строители приступили к капитальному ремонту улицы Сергеева, социальные сети наполнились вопросами и гневными комментариями от местных жителей, которые не могут разобраться как в окончательном варианте будут выглядеть выезды из дворов. Безусловно никакие изменения в городе, даже самые позитивные, не будут радовать, когда собственный автомобиль заблокирован в гараже.
Я не знаток в области дорожного строительства, однако немного покопавшись в интернете и прогулявшись по ул. Свердлова нашел ответы на некоторые вопросы.
"Почему тротуары делают волнами?" - это сделано для выезда автомобилей из дворов и гаражей, данная конструкция соответствует проекту.
"Почему нельзя весь тротуар сделать ниже для выезда транспорта?" - это сделано для того, чтобы талая или дождевая вода не заходили на тротуар и он оставался сухим даже в непогоду.
"Будут ли делать тротуар по правой стороне?" - да, это предусмотрено проектом. В первом этапе тротуар проложат до магазина "Мечта".
"Где теперь останавливаться на автомобиле?" - высокие бордюры находятся в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена", а следовательно в этих местах и раньше останавливаться было нельзя.
"Будет ли делаться ливневка?" - по тем данным, что я смог найти, она не предусмотрена, однако конструкция дороги с "выпуклым" центром и "покатыми" краями упирающимся в бордюрный камень позволит воде стекать с дорожного полотна и не скапливаться в лужи. Это стандартное решение для малых городов, которые не оснащены специальными очистными сооружениями для ливневой канализации.
"Как в конце концов будут выглядеть тротуары?" - незадолго до строительства тротуаров по ул. Сергеева, подобный ремонт был сделан на ул. Свердлова, поэтому я сфотографировал и выкладываю фото для наглядности. Единственное отличие, по ул. Свердлова предполагаются зеленые насаждения между тротуаром и дорогой, в остальном, это идентичные проекты.

Надеюсь я немного успокоил жителей улицы Сергеева, все делается для нашего блага - не стоит волноваться. Если возникают вопросы пишите, наша команда постарается найти ответ.

Рекламный блок: 






Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.