А что автоспорт?

Поводом для написания статьи послужило сообщение от подписчика группы вКонтакте, с вашего позволения, я процитирую его полностью.
День добрый, я как человек увлеченный автомобилями, хотел бы обратить внимание что в нашем городе совсем не развивается автоспорт, если только на золотом колосе, и то раз в году, а о других дисциплинах и речи нет, потренироваться даже негде, может это и не столь важно для кого то, но я думаю людям хотелось бы смотреть и участвовать в соревнованиях, но увы проводить их например зимой не представляется возможным, просто регулярно читаю ваши статьи и вот так сказать решил написать о наболевшем
Возможно, сейчас кто то скажет, что и без того много проблем, и тут не до подобных развлечений, когда детям кушать нечего и экология оставляет желать лучшего, но давайте отбросим стереотипы и конструктивно разберемся в этом вопросе.
Один или два раза в год, проходят соревнования по автокроссу на трассе "Золой колосс" (она уже есть и строить ничего не надо), которые собирают более тысячи зрителей, а местные предприниматели зарабатывают на этом событии неплохие деньги, с которых отчисляют налоги и платят за арендуемое место. Так почему не делать эти соревнования чаще? По моему выгода тут очевидна. Это первый аргумент к развитию автоспорта в Нижнем Ломове.
Безусловно я понимаю, что молодой человек имел ввиду другие направления автоспорта, но о них чуть позже, а пока вернемся к тому, что уже есть в Нижнем Ломове.
Картинг - можно считать этот вид спорта детской забавой, однако почти все именитые гонщики Формулы 1, начинали именно с этого вида спорта. Секция по картингу у нас есть, но есть ли гоночная трасса для картинга? Ответ отрицательный, как и 30 лет назад, картингисты тренируются на площади перед гостиницей, которая не предназначена для подобного использования и ставит под угрозу безопасность картингистов и пешеходов, а карты туда прикатывают аж от станции юных техников. Возможно из наших мальчишек вырос бы Шумахер или Сенна, но негде тренироваться и оттачивать навыки. Опять же рассмотрим эту ситуацию с позиции финансов, в коммерческом использовании картодром мог бы приносить прибыль, ведь покататься на картах найдется много желающих.
Ну и о современном автоспорте, драг-рейсинге и дрифте, условий у нас никаких, однако есть громкие имена, правда, в любительском спорте - Алексей Нашивочников, Нижнеломовский дрифтер.
На самом деле, в Нижнем Ломове достаточное количество любителей автоспорта, и насколько я знаю, есть даже сообщество стритрейсеров, которым негде собираться на "покатушки". Безусловно, для спортивной автотрассы нужны серьезные деньги, но поверьте, она того стоит, тем более у нас полно мест, где её можно будет разместить. Любая гоночная трасса, будь то "Золотой колосс", трасса для дрифта или даже картодром, будет приносить прибыль, при её грамотном использовании, осталось только найти предпринимателя, который возьмется за это дело, или госпрограмму по развитию автоспорта.
Рекламный блок: 
 
   


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.