Как живется предпринимателям в 2021 году

Вот и наступил новый год для предпринимателей, с кучей проблем и абсурдных ситуаций. Я как предприниматель уже почувствовал на себе весь этот трэш придуманный правительством, это только с экранов телевизоров звучит красиво: развитие предпринимательства, импортзамещение... а на деле, куча ненужный действий, покупка дорогостоящего оборудования и штрафы за неправильные расчеты. В 2021 году в предпринимательстве останутся только самые отчаянные.
Для тех кто не знает ситуацию с нововведениями в мелком бизнесе, я объясню. До 2021 года существовал налоговый режим ЕНВД, который позволял платить налоги в виде фиксированной суммы. Это было удобно, так как не требовалось специальных бухгалтерских знаний - отработал квартал, заплатил фиксированную сумму. С 2021 года ЕНВД отменили и теперь предпринимателям приходиться делать расчеты, для того чтобы платить налог.
Существует два вида упрощенки, 6% с дохода или 15% с прибыли. Представьте себе предприниматель закупает товар за 10 тыс. и рассчитывает его продать за 12,5 тыс., при этом обязан уплатить налог в 750 руб. Безусловно предприниматель вынужден будет поднимать цену, как собственно и оптовый продавец будет поднимать цену. Ко всему этому, расчеты отнимают колоссальное время, а нанимать бухгалтера не на что.
Скорее всего 2021 год, задуман как год избавления от российский предпринимателей, скоро останутся только крупные торговые сети и иной сетевой бизнес. а местные предприниматели пойдут на паперть.
Меня много людей в этом году спрашивают: "Где свежие новости на сайте?" - отвечаю, как только все расчеты по налогам сделаю, обязательно начну писать новости, а пока пытаюсь разобраться с налоговой системой...

Рекламный блок: 



Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.